Рауль Хаджимба встретился с участниками выставки «Золотая Осень 2017»

Рауль Хаджимба встретился с участниками выставки «Золотая Осень 2017»

12 октября Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с участниками агропромышленной выставки «Золотая Осень 2017», проходившей с 4 по 7 октября в городе Москва.

Президент поприветствовал участников и поблагодарил их за успешное участие в выставке.

Рауль Хаджимба отметил, что результаты участников уже который год очень высоки, что очень важно для республики в целом.

Глава государства подчеркнул, что абхазские участники представили самую качественную продукцию, которую производят в стране. Рауль Хаджимба отметил, что непросто было найти возможности для участия в выставке в этом году.

«Государство должно поддерживать тех, кто занимается этим», - сказал Президент.

Торговый представитель Республики Абхазия в Российской Федерации Олег Барциц поблагодарил Главу государства за прием и рассказал о ходе выставки и ее участниках.

Он подчеркнул, что множество высокопоставленных лиц посетили экспозицию Республики Абхазия. Олег Барциц добавил, что большую поддержку участникам оказало присутствие делегации из Абхазии, в состав которой вошли Министр сельского хозяйства Даур Тарба, Министр экономики Адгур Ардзинба, советник Президента Амиран Лагвилава, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Абхазия в Российской Федерации Игорь Ахба.

Он подчеркнул, что уже несколько лет участники из Абхазии являются одними из лидеров в выставочной деятельности. По его словам, продукция абхазских участников использовалась мишленовскими поварами при подготовке торжественных обедов.

«Любой успех приходит, когда работает команда», - сказал Олег Барциц.

Президент подчеркнул, что главное производить качественную продукцию, в чем государство должно оказывать помощь предпринимателям.

Олег Барциц передал Главе государства главный приз, полученный абхазскими участниками.


Возврат к списку