Президент Аслан Бжания принял Никиту Симоняна

Президент Аслан Бжания принял Никиту Симоняна

Президент Аслан Бжания принял заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, вице-президента Российского футбольного союза Никиту Симоняна.
Глава государства  сердечно приветствовал легендарного футболиста, детство которого прошло в Сухуме, отметив, что Никиту Павловича здесь знают все, от мала до велика. «Вы являетесь легендарным человеком, я хочу пожелать Вам крепкого здоровья. Будем просить Всевышнего, чтобы Ваш столетний юбилей мы отметили здесь, на Родине, в Абхазии. Большое  Вам спасибо за все добро, что Вы сделали для многих поколений нашего государства. Добро пожаловать»,-  отметил Президент.

Никита Симонян поблагодарил Главу государства за радушный прием. «Я считаю своей Родиной  Абхазию, где прошли мое детство и юность. Именно здесь я познал , что такое футбольный мяч, что такое футбол вообще. Я всегда желал процветания и благополучия во всех отношениях Республике Абхазия. Хоть и малая, но это моя Родина»,- отметил Никита Симонян.

За выдающиеся спортивные достижения, весомый вклад в развитие футбола Абхазии, пропаганду физической культуры и спорта легендарный футболист и тренер Никита Симонян награжден Орденом «Ахьдз-Апша» II степени. Указ об этом подписал Президент Аслан Бжания.

Высшая государственная награда была вручена торжественно Никите Симонян Президентом Асланом Бжания.

Бжания и Симонян обменялись памятными подарками.

Во встрече приняли участие руководитель Администрации Президента Алхас Квициниа, первый вице-премьер Беслан Джопуа, председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз, президент Федерации футбола Абхазии Таращ Хагба, известный абхазский футболист, мастер спорта СССР Ахрик Цвейба.


Возврат к списку