Президент Республики Абхазия

 

Президент поздравил жителей Ткуарчала с днем города

09.04.2019

9 апреля Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба поздравил жителей Ткуарчала с днем города.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие ткуарчалцы!

Примите мои искренние поздравления и пожелания по случаю замечательного праздника – Дня города-героя Ткуарчала! 

В документальной летописи нашей страны мужество и отвага славных сынов и дочерей Ткуарчала занимает достойное место. Эти высокие моральные качества доблестных защитников города ярко проявились в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг. Вы, дорогие братья и сестры, выдержали и блокаду, и голод, и холод. Испытали на себе все тяготы и лишения тяжелого военного времени. В неимоверно сложных условиях отрыва от внешнего мира вы смогли создать стратегически важный для всей Абхазии плацдарм, позволивший наладить действенную связь между Западным и Восточным фронтом. Весом ваш вклад в освобождение Республики Абхазия от грузинских оккупационных войск. Имена бойцов Ткуарчалского полка, павших смертью храбрых, золотыми буквами вписаны в хронику нашей общей Победы. Вечная им память! 

Сегодня город Ткуарчал и Ткуарчалский район уверенно входят в мирное созидательное русло. Благоустраивается центральная часть города, восстанавливаются объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта. Восстанавливаются транспортные коммуникации, соединяющие город с селами, с другими районными центрами и республикой в целом. 

Уверен, что в ближайшие годы мы получим новые возможности для полноценного возрождения города. 

С Днем города, дорогие ткуарчалцы! Счастья, благополучия и новых свершений во благо родного Ткуарчала и нашей прекрасной Апсны».


Возврат к списку

 
 
 
 
© 2015 Администрация Президента Республики Абхазия, г. Сухум, Набережная Махаджиров, 32, тел.: +7 840 226 46 31, факс: +7 840 226 46 31
почта: info@presidentofabkhazia.org